Добрый день, у меня такой вопрос, в разводе 22 года, при разводе имущество не делилось, муж купил мне квартиру в

Добрый день, у меня такой вопрос, в разводе 22 года, при разводе имущество не делилось, муж купил мне квартиру в другом городе и все я уехала, но совственость оформлена на меня, сейчас я её хочу продать, требуется ли согласие бывшего мужа?

, Светлана, г. Челябинск
Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Светлана, в указанной Вами ситуации полагаю, что Росреестр не вправе требовать от Вас получения согласия бывшего супруга на продажу, квартиры принадлежащей Вам. В связи с указанным можете готовить договор купли-продажи квартиры и отдавать его на государственную регистрацию. При наличии приостановления совершения регистрационных действий по регистрации сделки рекомендую обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд.