Во-вторых, что мне грозит и смогут ли меня найти?

Здравствуйте! Мне 26 лет, я не служил, работаю официально. Долгое время не ходил в военкомат, плюс ко всему переехал в другой город, сменил место регистрации жительства, но при этом не встал на учет в местный военкомат. Недавно узнал от старых соседей, что примерно больше месяца назад по старому адресу ко мне пришли с повесткой, на что им ответили, что я здесь больше не живу. Через 5 дней военкомат пришел с полицией, соседи ответили им точно также. Во-первых меня интересует не пострадает ли мой работодатель из за меня и как этого избежать если меня найдут? Во-вторых, что мне грозит и смогут ли меня найти?

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Дальше возможно материалы будут переданы в СК для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.328 УК РФ если у вас нет отсрочки  от службы по  призыву. И в этом случае возможно возбуждение дела.

Найти вас не сложно и странно, что работодатель еще не подал вас в военкомат по месту работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.