Должен ли военкомат зачислить в запас по достижении 27 лет?

Должен ли военкомат зачислить в запас по достижении 27 лет? Или будет ли распространяться закон о повышении призывного возраста на человека, которому на момент принятия закона уже было 27, но он не получил военник или 1/У справку?

, Егор, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Егор!

Должен зачислить, если иного не будет установлено законом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.