Сняли деньги с карты Сбербанк которые являлись детским пособием

Здравствуйте. Сняли деньги с карты Сбербанк которые являлись детским пособием. Вот на основании этого

  • Screenshot_20221230_020017_Drive
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения!

Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на некоторые виды доходов в том числе и на пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вам необходимо направить заявление в Сбербанк с требованием о возврате денежных средств, а если возврата не будет, то в суд.

Если Вам необходима более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.