Как повлиять на сотрудников загса?

Доброго времени суток.

Наша ситуация:

Хотим заключить брак в Челябинской обл., г. Миасс.

Оба работаем вахтовым методом в ЯНАО, закрытом поселке.

Прописка жениха - г. Миасс, невесты - г. Астрахань.

Продолжительность межвахтового отдыха менее месяца. (справки, подтверждающие вахтовый метод работы, в наличии)

В ЗАГСЕ отказывают, ссылаясь на незаконность нашей просьбы в сокращении сроков заключения брака после подачи заявления.

И заявление не принимают, и ничего вразумительного не говорят.

Что делать в подобной ситуации? В какой орган обратиться?

Или есть возможность как-то повлиять на сотрудников ЗАГСА?

, Валентина, г. Миасс
Анна Зобнина
Юрист

       Есть два варианта обжалования действий работников ЗАГС: судебный, но это займет время, и вне судебный, второй более быстрый. Для обжалования  во внесудебном порядке путем обращения к руководителю агентства ЗАГС Вашей области.

     Заявление все же потребуйте зарегистрировать. И отказ в сокращении срока пусть дадут письменный. У них-же и попросите телефон и адрес руководителя агенства ЗАГС области.