И что делать если вызовит полицию или напишет заявление что я украла собственного ребенка?

Развелись с мужем 3 года назад, я уехала на заработки, присылала на ребенка деньги, приезжала, теперь хочу забрать, он не отдает, от него помощи было очень мало, как забрать ребенка, могу ли я просто приехать и забрать сына? И что делать если вызовит полицию или напишет заявление что я украла собственного ребенка?

, Ирина, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приехать и просто забрать не получится. Ребенок не вещь и не собака. Если между бывшими супругами нет соглашения о порядке участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка, спор разрешается в судебном порядке