Незлобная, выдают детям новогодние подарки от государства?

Здравствуйте, в Ставропольском крае ст. Незлобная, выдают детям новогодние подарки от государства? Работаю официально, 1 ребёнок. Спасибо

Уточнение от клиента
И куда обращаться
, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Законом прямо не предусмотрена обязанность государства выдавать детям новогодние подарки. Как и выплачивать родителям компенсацию на их приобретение. Так что данный вопрос родители решают исключительно сами.

Правда в некоторых организациях в локальных правовых актах (Коллективном договоре), ст.8 ТК РФ предусмотрена такая возможность. В таких случаях работодатель может приобрести подарки или выплатить сотрудникам определенную сумму на их приобретение. Так что обратитесь к своему работодателю,  коль Вы работаете.

Кроме того, можете обратиться в управление социальной защиты населения своего района. Если Вы проживаете в Ставропольском крае и у Вас маленький ребенок ( ходит в начальные классы школы), то можете рассчитывать на новогодний подарок от губернатора. Данные подарки приобретаются за счет регионального бюджета.