После смерти матери в этом году я остался на пенсии по инвалидности 2 группы в 11 тыс руб.выжить я не могу на нее

16 января 2011 года мой родной брат взял у меня мои сбережения в долг. устно пообещал платить 13 процентов годовых. после смерти матери в этом году я остался на пенсии по инвалидности 2 группы в 11 тыс руб.выжить я не могу на нее и потребовал у брата мои сбережения.он не вернул и я не знаю как мне жить.помогите пожалуйста. с уважением юрий философ инвалид 2 группы.

, юрий философ, г. Сальск
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юрий!

Необходимо больше информации:

Каким образом был оформлен займ между Вами и вашим братом?

Расписка? Договор? Может быть были свидетели? Может быть была переписка в соц. сетях или мессенджерах, благодаря которым можно установить, что это именно ваш брат подтверждает наличие задолженности перед вами?

По всем этим вопросам могу вас проконсультировать и дать рекомендации непосредственно в чате. Можете написать мне.

юрий философ
Клиент, г. Сальск
у меня есть расписка написанная братом

Сделайте скан или фотографию расписки и отправьте мне в чат. После этого смогу дать вам рекомендации и план действий.