И потеряю ли я при этом недвижимость?

Здравствуйте, я взял деньги у банка под залог недвижимости

Могу ли я объявить себя банкротом?

И потеряю ли я при этом недвижимость?

, Александр, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» (ст. 78) не запрещает обращать взыскание на жилое помещение, в том числе, когда оно является единственным.

В то же время, жилое помещение можно сохранить за собой. Все зависит от ваших действий в ходе проведения процедуры банкротства.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина