Когда я закрыл больничный, мне был выплачен лишь МРОТ(при стаже 40 лет)

При устройстве на работу, мне не предложили предоставить справку 182н. Когда я закрыл больничный, мне был выплачен лишь МРОТ(при стаже 40 лет). Справку через 20 дней я предоставил.Скажите смогу ли я, потребовать перерасчёт оплаты больничного листа.

, Вячеслав, г. Москва
Мария Козлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12. 2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» после представления застрахованным лицом справки о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки о сумме заработка. Таким образом, Вам положен перерасчет назначенного пособия.