В зимнее время кто должен заниматься чисткой снега в садике, медсестра или сестра хозяйка

Работаю в психиатрическом стационаре. Регулярно выводим пациентов гулять в садик на территории больницы. В зимнее время кто должен заниматься чисткой снега в садике, медсестра или сестра хозяйка. В договоре не прописано

, Витоль Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если в договоре ни у одного работника это не прописано, то и делать это не должны оба работника. Обеспечить надлежащие условия содержания пациентов должна администрация учреждения, а потому работники в таком случае должны обращаться к администрации для принятия решения по вопросу возложения на кого-то из работников дополнительных обязанностей с соответствующей оплатой труда за это.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!