Мне надо заново подавать заявление на выплату?

Я подала заявление на выплату от 8 до 17 лет будучи еще в браке. Муж мобилизован. Недавно мы развелись. Мне надо заново подавать заявление на выплату?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Если выплата уже назначена, то заново подавать до окончания срока, указанного в решение о назначении нет необходимости. При подаче нового заявления будут проверены все обстоятельства, и новый состав семьи и т.д. Если еще не назначена выплата, то обратитесь в ПФР за разъяснениями.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Так муж стал выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка? Он остался зарегистрированным в квартире? У него изменился заработок?  Если нет, то можете не подавать, так как имущественное положение для определения целей обеспеченности не изменилось. При продлении на выплату можете указать на обстоятельство развода.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет устанавливается на 12 месяцев. В этот период  орган, осуществляющий ежемесячную денежную выплату вправе проверить и принять решение о прекращении ежемесячной денежной выплаты если получателем ежемесячной денежной выплаты расторгнут брак, при этом

место жительства (проживания) ребенка, на которого производится ежемесячная денежная выплата, по решению суда определено совместно с другим родителем (законным представителем) ребенка, в отношении которого не производится ежемесячная денежная выплата

пп.л п.28 Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет». Если дети проживают с вами и ежемесячную выплату получаете вы, то вам не нужно уведомлять орган, осуществляющий ежемесячную денежную выплату.