Здравствуйте у ребенка вышли в четверти 3 двойки русскому, математике, английскому.Без согласия родителей не оставят на второй год в 4 классе

Здравствуйте у ребенка вышли в четверти 3 двойки русскому , математике, английскому.Без согласия родителей не оставят на второй год в 4 классе.

, Любовь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
На второй год можно оставить только учащегося, за которым числится наличие академической задолженности, при условии согласия его родителей.
Академическая задолженность образуется в результате не прохождения промежуточной аттестации по одному или нескольким предметам, в том числе, если учащийся не был допущен к промежуточной аттестации из-за большого числа пропусков или пропустил аттестацию по причине болезни.