Можно ли временно зарегистрировать знакомую на 4 года, у неё двое несовершеннолетних детей, и если что-то произойдет возможно её снять с регистрации без суда?

Квартира в собственности у пяти дольщиков.

, Юлия Николаевна, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Временную регистрацию оформить женщине с детьми можно только согласия остальных собственников. При отсутствии согласия сособственников, временная регистрация может быть аннулирована на основании его заявления. Снять с регистрационного учета сможете без суда (п. 30 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»)

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина