Проблема с банком

Добрый вечер! На первом курсе, ориентировочно в 2007 году, я заключила договор с Пиват Банком и на руки мне выдали кредитную карту, лимит - 1500 рублей. Я ей пользовалась на протяжении примерно 2- ух лет. На данный момент у меня сама карта отсутствует, так как год назад, при переезде из квартиры в квартиру ,ее вместе с мусором выкинул мой молодой человек, а так как срок карты по моим подсчетам истек я и не стала ее восстанавливать, планируя закрыть счет. Но все затянулось, в итоге сегодня мне позвонил работник банка и сказал, что моя задолженность составляет примерно 11860, была в легком шоке и не запомнила точную сумму. Он сказал, что последний раз я оплачивала 1100 рублей. – 23.11.2009, а в задолженности остались 423 руб. на которые за 3 года и набежала пеня… Я допускаю возможность того, что при той моей жизни и положении, я могла не уплатить данную сумму, хотя пребывала в точной уверенности, что все в порядке, а банк не подавал никаких признаков, что у меня какая-то задолженность, но почитала сейчас на сайте банка о правах и обязанностях сторон – банк не обязан уведомлять меня. В общем что мне делать? В моем случае работает понятие – истек срок исковой давности? Или мне просто нужно пойти и заплатить эти деньги и других вариантов нет? Помогите пожалуйста!!!!

, Валерия Вайцель, г. Краснодар
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае следует потребовать у банка расчет суммы задолженности и посмотреть условия Вашего Договора.

В случае неправомерного начисления Вам пени Вы имеете право требовать перерасчета.

С уважением Ф. Тамара