Как подать заявление на заключение брака если моя вторая половина в местах лешение свободы города Рубцовска ИК-9, а я с Благовещенского района с

Добрый вечер. Как подать заявление на заключение брака если моя вторая половина в местах лешение свободы города Рубцовска ИК-9, а я с Благовещенского района с. Леньки. Как нам это сделать

, Астят, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 19.12.2022) «Об актах гражданского состояния» Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния. Вам нужно  обратиться в орган ЗАГС для получения бланка совместного заявления о заключении брака установленной формы, потом передать его исправительное учреждение. Далее Ваша половинка в присутствии нотариуса должна заполнить свою сторону бланка заявления о регистрации брака, нотариус удостоверяет подпись. Далее заявление передается Вам для регистрации брака уже в органе ЗАГС либо  в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!