Ограничили выезд за границу 04052022 года 06062022 вышло

Ограничили выезд за границу 04.05.2022 года, 06.06.2022 вышло постановление об отмене ограничения на выезд, на госуслугах ограничение на выезд до 30.05.2023 года

, Станислав, г. Тольятти
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Станислав.
Могли бы вы уточнить свой вопрос?

Станислав
Клиент, г. Тольятти
Ограничили выезд за границу 04.05.2022 года, 06.06.2022 вышло постановление об отмене ограничения на выезд, на госуслугах ограничение на выезд до 30.05.2023 года, 30.11.2022 повторно наложили ограничение на выезд
Станислав
Клиент, г. Тольятти
Почему после отмены ограничения, наложили снова? Зачем тогда вообще отменяли?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Станислав!

Учитывая, что указанные ограничения вводятся судебным приставом-исполнителем по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, все вопросы надо адресовать судебному приставу, по закону он должен предоставлять информацию о ходе и результатах исполнительного производства. Информация на сайте Госуслуги является вторичной и публикуется на основании решений судебного пристава — надо исходить из этого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В вашем случае  необходимо обратиться в адрес судебного пристава за разъяснениями. Поскольку обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из РФ между судебным приставом ФССП и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде, возможно не внесены своевременно изменения. Судебный пристав обязан рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней с момента получения.