Получил категорию В как уволится, я Действующий контрактник, получил тяжёлое увечье на Украине

Получил категорию В как уволится,я Действующий контрактник,получил тяжёлое увечье на Украине.

, Данил, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Данил!

Согласно п.4 Указа Президента РФ от 21.09.22г:

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. Одно из оснований — по состоянию здоровья, в случае если комиссиия признает не годным к квоенной службе. категория В — «ограничено годен». т.е. в вашем случае основания для увольнения нет.