Необходима точная информация по суммам - неустойки, штрафа, морального ущерба - для составления претензии

Здравствуйте! Я также перевела деньги через терминал Элекснет 24.12.22, на карту деньги не поступили (4000р.). Необходима точная информация по суммам - неустойки, штрафа, морального ущерба - для составления претензии.

, Екатерина, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Екатерина! Претензию Вы можете составить в произвольной форме. Все данные о переводе денежных средств, как я понял, у Вас имеются. Укажите это.

Составьте претензию в двух экземплярах, на одном из которых Вам должны расписаться о ее принятии. В случае оставления претензии без удовлетворения обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Укажите наименование суда, куда Вы хотите направить свой иск, ваши Ф.И.О., адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Укажите данные ответчика, которые известны.
Далее изложите в произвольной форме саму проблему и суть обстоятельств, предъявите требования и укажите конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Опишите Ваши действия по самостоятельному решению проблемы (переговоры, претензия и т.д).
Укажите все документы, приложенные к заявлению. Поставьте дату и подпись.

Если мой ответ помог Вам, ставьте + и Короткий положительный отзыв. Спасибо.