Здравствуйте такой вопрос, я писал обращение в мвд и прокуратуру онлайн, по вопросу о мошшеничистве, потом

Здравствуйте такой вопрос,я писал обращение в мвд и прокуратуру онлайн,по вопросу о мошшеничистве,потом решил не дожидатся ответа так как это долго,и я пошёл лично в полицию и написал заявление,в течении недели вопрос решился мирно,я писал в полиции что все решилось и тд,и дело прекратилось.Но дело в том что обращения которые а писал онлайн они остались,и написал новое обращение,в мвд онлайн,что мой вопрос уже решился лично в полиции и дело закрыто,и чтоб проверку по обращению не проводили,вопрос сработаетли это

, Pozr, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если в рамках материала проверки по Вашему личному обращению вопрос был решен — все остальные обращения, поданные ранее, при поступлении в отдел полиции будут автоматически приобщаться к вышеуказанному и проверку по ним проводить не будут

Если у Вас остались какие-то вопросы — пишите мне в чат

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы в заявлении можете указать на факт примирения, поэтому заявление первоначальное поданное онлайн не должно по этому основанию рассматриваться.

Согласно Приказу МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 «Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации»

 Рассмотрение обращений в системе МВД России включает в себя следующие этапы:

прием и первичную обработку обращений;

регистрацию и учет обращений;

принятие организационных решений о порядке рассмотрения обращений;

рассмотрение обращений по существу и принятие по ним решений;

подготовку и направление ответов на обращения;

хранение обращений и материалов по их рассмотрению;

личный прием граждан;

анализ рассмотрения обращений;

контроль за рассмотрением обращений.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Pozr!

Не переживайте, все материалы по обращениям спущены в отдел полиции, в котором вы писали заявление о преступлении. Их просто приобщат к заявлению и проверку проводить не будут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Pozr
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ Тоесть в баез есть все данные по заявлению и обращениям да, они сами разберутся получается да? Просто неловко получается вроде как все решили а тут еще мое обращение ранее поданое висит

Да. Обращение отправят по адресу совершения преступления. Там в дежурке зарегистрируют в КУСП. База КУСП имеет поисковые реквизиты, смогут найти. Да и отпишут тем же сотрудникам, которые с вами общались.