Я на больничном, пришло уведомление о явке в уфиц для отбытия срока

Приветствую. Прочитал много ответов и не нашёл точного. Я на больничном, пришло уведомление о явке в уфиц для отбытия срока. Дата явки за пять дней до окончания листа. Могу ли я не ехать? В уфсин тупо сказали "в суде потом объяснять будешь". Не пойму эти законы, следовать надо самостоятельно 200км. с температурой получается.

, Павел, г. Нижнеудинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут