Может ли она выписать своего сына (42 года) из квартиры на улицу?

Моего друга хочет выписать из квартиры его мать, которая является собственником этой квартиры. Вопрос. Может ли она выписать своего сына (42 года) из квартиры на улицу???

, Елена, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если сын дееспособный и не имеет доли в жилье, то препятствий нет. Собственник на то и собственник, что-бы распоряжаться имуществом. В том числе он вправе снять зарегистрированное лицо с рег. учёта.