И вообще, правомерно ли такие действия в отношении меня?

Здравствуйте! Меня зовут Олейник Анатолий Владимирович.Сегодня на почте получил такое письмо! Копию прилагаю. Я совсем не разбираюсь в этих вопросах. Что ожидает меня и какими должны быть мои действия?И вообще ,правомерно ли такие действия в отношении меня? Я пенсионер - Ликвидатор ЧАЭС.

  • суд1
    .png
  • суд2
    .png
  • суд3
    .png
, Анатолий, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы купили автомобиль у лица, который проходит процедуру банкротства. Более того Вы купили ее по заниженной стоимости.

Теперь варианта развития событий у Вас 3

1. Делайте оценку автомобиля на момент покупки. Если оценка Вам покажет сумму в пределах той стоимости которую Вы заплатили за автомобиль, то можно отбиться от претензий финансового управляющего

2. Возвращайте в конкурсную массу автомобиль

3. Платите 245 000 рублей и оставляйте машину за собой.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анатолий Владимирович!

Есть повод для составления возражений на такое заявление.

Также есть повод для оценочной экспертизы оспариваемого имущества.

В изложенных обстоятельствах Вам наиболее оптимально либо возвращать в конкурсную массу автомобиль и взыскивать убытки с продавца либо доказывать, что автомобиль стоит именно столько, сколько Вы за него уплатили, или даже меньше.

За правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения