Я прохожу процедуру банкротства, может ли мой супруг купить жильё за мат капитал без кредита и иппотеке?

, Ольга, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно закону, при банкротстве, конкурсной реализации подлежит собственность должника, к которой приравнивается совместно нажитое имущество. При этом учитывается имущество, находившееся в собственности как на момент признания его банкротом так и после этого момента. Имущество, приобретенное в браке считается совместно нажитым. Во избежание того, что его часть заберут в банкротстве, лучше приобретать после окончания Вашего банкротства.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.

Всего хорошего!