Может ли ответчик снова подать апелляцию?

Добрый вечер. Я сужусь с работодателем по поводу увольнения меня по сокращению штатов. В районном суде дело проиграли, подали апелляцию, 1-ю проиграли, 2-я отправила дело на пересмотр снова в районный суд. Наконец, мои иск частично удовлетворен. Может ли ответчик снова подать апелляцию?

, Галина, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Тот факт, что при новом рассмотрении дела Ваш иск частично удовлетворили, не отменяет права ответчика обжаловать данное решение в апелляции.

Новый пересмотр означает, что дело рассматривают заново как новое, а следовательно, дело заново проходит все судебные инстанции, предусмотренные действующим законодательством- апелляция, кассация, надзор.

Однако, ответчик может и не подать апелляционную жалобу.

Дополнительно, сообщаю, что решение суда вступает через 30 дней после составления мотивированного решения судом либо же в день вынесения постановления апелляцией.

Если ответ Вам был полезен, поставьте +

При возникновении вопросов можете обратиться через личные сообщения. Буду рада помочь!

Спасибо и удачи во всех делах!