Работодатель находит различные придирки к моей работе, хочет чтобы я уволилась

Работодатель находит различные придирки к моей работе, хочет чтобы я уволилась. Что мне делать?

  • Screenshot_20221217_101736_WhatsApp
    .jpg
, Ирина, г. Саратов
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!
Если реальных причин увольнять Вас за несоблюдение трудовой дисциплины или за некачественно выполненную работу нет, рекомендую поговорить с начальством об увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации (так как инициатор увольнения не Вы). Этот разговор (как и все подобные разговоры с начальством) желательно фиксировать на диктофон. Хочу отметить, что в этом случае (соглашение сторон) выплата компенсации не обязанность, а право работодателя. Если получится прийти к компромиссу — замечательно. Если будут принуждать Вас к увольнению и дальше без объяснения причин, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию (инициировать проверку) и в прокуратуру (с такими угрозами, как на скриншоте, рекомендую сразу обращаться в прокуратуру). Жалобу можно подать в электронном виде. Если Вам нужна будет помощь в данном вопросе, пишите, помогу Вам бесплатно!

Насколько я поняла, дисциплинарных взысканий у Вас нет и нет доказательств, что Вы не соблюдали трудовую дисциплину или выполняли свою работу некачественно и не в срок.

Ирина
Клиент, г. Саратов
Работала исправно, не нарушала порядок работы.