Как мне защитить своего ребёнка?

Добрый день, ситуация следующая. Ребёнок учится во 2 классе. В выходной день у него были дополнительные занятия в школе. После них он и его одноклассник пошли в школьный туалет. Одноклассник (назовём его Петя), решил пошутить и затопить школу. Он включил кран в туалете на 3 этаже. И убежал. Мой ребёнок присутствовал при этом. Говорит раковина набралась почти полностью, вода не уходила. Он выключил кран. Потом они были на 2 этаже в фойе (говорит взрослых не было рядом). Мой ребёнок сказал своему другу, что выключил кран и тот, снова побежал на 3 этаж и включил кран заново. Как говорит мой сын, он испугался и пошёл домой, никому не сказав о том, что случилось. Это было почти в 12.00 дня. Вечером мне позвонила классная руководитель и сказала, что мой сын и Петя, устроили потоп... Вода растеклась по 3 этажу и просочилась на 2 этаж. Я была в шоке. Ребёнок все рассказал, не сразу, но признался. Теперь вопрос? Что ему грозит за этот поступок? По сути он не включал кран, но знал об этой ситуации... Раковина в туалете, по словам ребенка, не исправна давно. И такая ситуация могла случится с любым в школе. И почему не было взрослых рядом? Дети спокойно перемешались по этажам и никто им не мешал. Как мне защитить своего ребёнка?

, Марина, г. Челябинск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не будет. Есть несовершеннолетний который причинил ущерб. Его законные представители (родители) будут отвечать