Может ли мобилизованный во время отпуска пройти мед комиссию и комиссоваться по здоровью?

Может ли мобилизованный во время отпуска пройти мед комиссию и комиссоваться по здоровью? (Во время обучения мед осмотра не было)

, Мария, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Нет, сам он принять такое решение не может.

Если человек уже стал военнослужащим, то вопросы его годности к военной службе решаются в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, а её проводят по направлению командования части. Сейчас уволиться можно только в случае признания негодным к воинской службе, а это означает наличие серьёзных заболеваний.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!