Объявленный собственник ищет возможность через суд заставить нас платить ему?

Здравствуйте. Вопрос такой: производственное предприятие является потребителем электроэнергии с 2007 года. До имеет свой входной трансформатор. Подающая подстанция находится от точки ввода около метров 200 (до нее 10 столбов). Появляется какой-то собственник линии электропередачи (протяженностью 1300 м), в т.ч. и этих столбов и требует всех кто подключен платить аренду или выкупить у него эту линию. Энергосбытовая компания не проверяла законность права собственности на линию электропередачу у данного лица, но его требование отключить нас (абонентов) проигнорировала и заявила, что не т оснований нас отключать и нам переживать не стоит. Каким нормативным актом руководствовался энергосбыт, т.к. объявленный собственник ищет возможность через суд заставить нас платить ему?

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут