Возможна ли компенсация за удаленный зуб, если прошло почти 15-20 лет?

Здравствуйте. Недавно закончилось ортодонтическое лечение. Перед началом лечения выяснилось,что один зуб был удален в детстве по показаниям детского ортодонта и это оказалось ошибкой. Он не был лишним. Теперь вынуждена ставит имплант с коронкой на месте удаленного зуба. В таких случаях можно что-то сделать ? Возможна ли компенсация за удаленный зуб,если прошло почти 15-20 лет? Детский ортодонт до сих пор работает в районной поликлинике.

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Довольно сложно будет что-то взыскать, так как истекли сроки исковой давности (ст. 196 ГК), которые составляют три года.

Тут конечно можно попробовать сослаться на ст. 200 ГК, согласно которой срок давности начинает течь со дня когда вы узнали или могли узнать о том, что ваше право нарушено.

Попробуйте нанять юриста. Но честно говоря иск выглядит малоперспективным.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо, что ответили.