Может ли моя 15 летняя дочь самостоятельно без сопровождения взрослого, без доверенности и согласия приехать из Ростова-на-Дону в Москву

, Ольга, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ольга. Ограничений на передвижение ребенка, достигшего пятнадцатилетнего возврата по Российской Федерации без сопровождения взрослых — не имеется. Поэтому Ваша дочь может самостоятельно передвигаться по территории  РФ, в том числе приехать из Ростова-на-Дону в Москву. Главное – иметь при себе паспорт и проездные документы.