Что будет ребенку младше 14 лет за интернет-обман на 1500₽?

Что будет ребенку младше 14 лет за интернет-обман на 1500₽? Какие последствия?

, Никита, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ребенок 14-ти лет не субъект преступления по ст. 7.27 КРФобАП. Статьей 7.27 ч. 2 КРФобАП предусмотрена административная ответственность за Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты. Согласно ст. 2.3 КРФОбАП Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.