Добрый вечер, вчера пришло уведомление на госуслуги, о возбуждении исполнительного производства и кредитная

Добрый вечер , вчера пришло уведомление на госуслуги, о возбуждении исполнительного производства и кредитная задолженность в размере 156.140 рублей от взыскателя ООО ВЕКТОР ПЛЮС, я никогда не был связан с этой компанией и не понятно что делать

, Александра Гусак, г. Иркутск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Звоните в службу судебных приставов, выясняйте подробно (данные взыскателя, сумму задолженности и т.п.)

Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Вам нужно как можно скорее выяснить, кем был вынесен судебный акт о взыскании задолженности: мировым судьей или федеральным судьей. Если мировым судьей, то вам нужно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении срока на его подачу; если федеральным судьей,  то обратиться с заявлением об отмене заочного решения и восстановлении срока на его подачу.

Если Вам помог мой ответ, оцените его пожалуйста

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.