На основании чего, коммунальные службы требуют с человека долг, наложен арест на банковскую карту, если

На основании чего, коммунальные службы требуют с человека долг, наложен арест на банковскую карту, если человек не был никогда собственником недвижимости, куда приписан долг, и более того, недвижимость продана несколько лет назад, он прописан по другому адресу, но долг присылают ежемесячно, хотя уже давно другой собственник и отношения к этому имуществу никакого нет

, Юлия, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте что за судебный приказ по долгу и отменяйте его.

 Возможно долг за то время когда человек был там прописан. И чтобы применить срок исковой давности надо приказ отменить. Ст 128, 129 ГПК РФ.