Два дня назад вейп начал брызгаться

Добрый день, у меня вот такой вопрос. Мы преобрели вейп 12 дней назад(новый в магазине). Два дня назад вейп начал брызгаться. Приехали в магазин и они отказываются вернуть нам деньги или обменяю т товар. Какие у меня есть права?

, Лидия, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лидия!

Отмечу, что в соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Вы:

… вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара...

Если отказывают Вам в возмещении денежных средств, то пишите претензию в магазин и после отказа или истечение 30 дневного срока пишите жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора. Далее по ситуации.

С уважением,
Артем Гагкиович!