Здравствуйте могу я в одном иске подать на развод и на признание кредитного долга общим, при этом ответчик

Здравствуйте могу я в одном иске подать на развод и на признание кредитного долга общим, при этом ответчик проживает в другом городе, я в отпуске по уходу до 3х лет - хотелось бы по месту своей регистрации с ребёнком, такое возможно?

Уточнение от клиента
Вы не поняли мне нужно чтобы иск подался по месту моей регистрации на раздел свыше 50тр, он живет в другом городе, пускай даже долго все будет, поэтому и спрашиваю раздел с разводом объединить возможно?
, Людмила, г. Москва
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Если Вы хотите в одном исковом вместить и раздел имущества и сам развод, и не забывайте об определении  места жительства ребенка (с кем останется), алименты, то имейте ввиду что это будет ОЧЕНЬ долго и дорого.

По факту вас разведут только когда вы получите решение суда. Лучше о разделе имущества подать после развода.

Иск подаётся по любому из мест жительства супругов, подавайте в районный суд в хоть в одном иске.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите два иска в суд, так будет проще и быстрее.

Я могу вам написать такой иск в суд