Здравствуйте, устно по телефону согласились на отправку товара, хотела отказаться, но обратной связи нет

Здравствуйте, устно по телефону согласились на отправку товара, хотела отказаться, но обратной связи нет, отказаться невозможно телефоны не работают.звонят с какого то Гомера и говорят что обязана забрать товар с почты и оплатить иначе подадут в суд т.к это какая то оферта и у них есть голосовая запись где я соглашаюсь на заказ. Обещают штрафы по суду.говорит это бот и на отказ не реагирует.обратно по этому номеру не дозвонишься.

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что Вас вводят в заблуждение. Закон разрешает в случае покупки товара дистанционно отказаться от его приобретения в любой момент до его получения либо в течение 7 дней после. Проблемы продавца, который не предусмотрел порядок действий по возврату имущества, Вас не должны беспокоить — он обязан предоставить потребителю всю необходимую информацию, включая и порядок возврата/отказа от товара, иначе можно взыскать убытки. Споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!