Работаю на дверях неофициально, пытаются повесить крупную суму около 300 тысяч, из за бракованных дверей

Работаю на дверях неофициально,пытаются повесить крупную суму около 300 тысяч, из за бракованных дверей,ущерб минимальный починить можно только затраты на воск, хотят повесить кредит чтоб отдал суму штрафа что делать в данной ситуации?

, Кузьмин Демьян Александрович, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы повредили чужое имущество или как? Чем доказывается столь большая сумма ущерба? Если они считают, что  размер ущерба именно 300 000, то пусть обращаются в суд и обосновывают сумму. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Не советую так сразу отдавать требуемую сумму.

Кузьмин Демьян Александрович
Клиент, г. Владимир
Здравствуйте.Было неисправно рабочее место что привело к порче имущества работодателя, Сума не доказана, ревизии и точное испорченное количество не выявлено, по мимо меня есть еще одно ответственное лицо

тогда тем более пусть обращаются в суд в гражданско-правовом порядке.