Ребенок после 18 лет, поступив после школы в другое усебное заведение, может получать дальше алименты?

Здравствуйте. Ребенок после 18 лет, поступив после школы в другое усебное заведение, может получать дальше алименты? И что надо сделатт для этого. Благодарю

, Жанна, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу, алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 летнего возраста(учеба  на это никак не влияет)Исключение, если ребенок недееспособный(инвалид и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович