Вообщем что делать, как мне теперь весь доход зафиксировать, чтобы и штрафов не было и налог заплатить?

Здравствуйте . Начала деятельность самозанятого с июля через Сбербанк . Думала что сбер будет сам передавать весь доход поступивший на карту , но нет. Ни одного платежа не передано. Я торгую на площадках вайлдберис озон . Вообщем что делать , как мне теперь весь доход зафиксировать , чтобы и штрафов не было и налог заплатить ?

, Александра, г. Калуга
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Прежде всего следует отметить что самозанятость можно применять только при продаже товаров собственного производства каких-то ручных например работ и сувениров и прочего.

Перепродажа товаров то есть покупка каких-то других и со своей наценкой перепродавать это уже грубейшее нарушение и применение самозанятости здесь не может быть

если с этим всё в порядке, но вы мне отразили доход в приложении мой налог самостоятельно и не уплатили налог чтобы вам придёт уведомление с требованием об оплате задолженности, пеней и штрафа

Более  подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.