Нужно ли в таком случае заключать договор авторского заказа?

Здравствуйте. Выполняю заказы через workzilla. С заказчиком начали сотрудничество, которое в воркзилле зафиксировано назначением меня исполнителем с фиксированным сроком и оплатой. Заказ на интеллектуальную работу, творческую - создать сюжет книги с передачей авторских прав. Предполагается подписание NDA. Нужно ли в таком случае заключать договор авторского заказа?

, Дарья, г. Волгоград
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

nda это во первых просто модное название, смысла в нем вообще нет. Прежде всего заказчику нужен письменный договор авторского заказа ст. 1288 ГК РФ. Особенно если учитывать, что на фриланс бирже даже внятной оферты нет

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.