Здравствуйте, вопрос по целевому договору Мною был заключен целевой договор с компанией ОАО РЖД, на обучение

Здравствуйте,вопрос по целевому договору

Мною был заключен целевой договор с компанией ОАО РЖД,на обучение по специальности строительство железных дорог путь и путевое хозяйство

В ходе обучение по целевому договору были обещаны выплаты стипендии,по мимо получаемой мной от колледжа,освоение профессий(освоенной мною не в полном размере) из-за не предоставлении организацией,обусловленные выплаты не были произведены

На преддипломной практике я был устроен на работу в организацию соответствующую целевому договору,после получения диплома я был уволен по собственному желанию в связи с уходом в армию

Мне было обещано предоставление того же рабочего места,то есть сохранение его в период службы,после возвращения я был как вновь устроенный на работу на другое место,после чего проработав 5 месяцев,я просил оформить перевод внутри организации,на другую должность где мне поступил отказ,мною было принято решение уволится и вновь устроится на другую должность,после увольнения мне был выписан квиток по выплате штрафа за нарушении целевого договора

Хочу выяснить правильность данного расчета и возможности нарушении пунктов целевого договора со стороны работодателя

, Александр, г. Москва
Игорь Ильиных
Юрист, г. Москва

Добрый день, работодатель имеет право получить возмещение по ученическому договору. Как правило с сотрудниками РЖД заключается именно ученический договор, а не договор целевого обучения. Чтобы понять правильно ли произведен расчет необходимо ознакомиться с вашим ученическим договором и самим расчётом, представленным РЖД. Даже если расчет выполнен правильно, то возможно снизить стоимость ваших выплат РЖД на основании ст. 250 ТК РФ по уважительной причине. Чтобы понять нарушил ли работодатель ваши права, трудоустроив вас на другую должность, необходимо ознакомиться с увеническим, трудовым договорами и трудовой книжкой, потому что должность, предоставляемая вам по ученическому договору, должна соответствовать вашей квалификации. Вы можете отправить мне указанные документы в виде фотографий в чат.