Положена ли выплата подъемных при переводе военнослужащего из одного подразделения в другое подразделение внутри одной части?

Положена ли выплата подъемных при переводе военнослужащего из одного подразделения в другое подразделение внутри одной части? Подразделение находится в другом гарнизоне (и само собой в другом населенном пункте) , но в пределах одного субъекта РФ(области) . Юрист части рапорт на подъемные не пропустил, обосновав отказ тем, что перевод был внутри части и к тому же между первым и вторым подразделением менее 100км.

, Екатерина А, г. Калининград
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

Здесь в данном  случае выплата подъемных должна быть, данные денежные средства должны быть выплачены в полном объеме. Если юрист отказал в выплате данных денежных средств, здесь можно попробовать написать рапорт руководству. Указав в нём на каком основании эти данные выплаты не были выплачены в полном объеме. Если перевод был внутри части нужно спрашивать с самого командира, или же обратится с жалобой в прокуратуру.