Здравствуйте, я хотел узнать могу ли я подать жалобу на бездействие областного военкомата?

, Анатолий Анатольевич Андреев, г. Москва
Кирилл Дудников
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий Андреевич!

Да, о всех нарушениях, несогласиях вы можете направлять жалобу, например, в случае:

— нарушение процедуры прохождения медицинской комиссии;

— нарушение процедуры призыва молодых людей, которые учатся в ВУЗах или имеют другие основания для отсрочки от прохождения ВС;
— вручение повестки тем, кто официально получил отсрочку;
— хамство, грубость, неуважительное отношение, дискриминация по какому-либо признаку (религия, национальность и т.п.);
— физическое насилие, угроза насилием;
— отказы в выдаче справок.

Это ваше законное право!

С уважением, Кирилл Васильевич Дудников!

Если мой ответ был полезен Вам поставьте "+"