А если банк или мфо подают на должника в суд то обязательно придёт письмо по месту регистрации чтобы вернули долг в течение какого то времени или нет

Доброе утро. А если банк или мфо подают на должника в суд то обязательно придёт письмо по месту регистрации чтобы вернули долг в течение какого то времени или нет

, Кристина, г. Саратов
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кристина!

Как правило, перед подачей в суд, должнику направляют досудебное требование. Если подают в суд, Вам должны направить копию иска с приложениями, известить из суда о приеме иска и назначении судебного заседания.

Чем я могу Вам помочь:

1. Подготовить ответ на досудебное требование, если есть основания;

2. Проанализировать всю ситуацию, оценить риски;

3. Разработать алгоритм действий;

4. Помочь с судом, если будет необходимо.

Если Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ имеющихся у Вас сведений, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если уже подают в суд то писем о необходимости возврата долга Вам не придет. Вам придет судебный приказ или судебное решение.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.