Здравствуйте На меня открыли заём и не отдают А банк не хочет слушать и помочь Что делать?

Здравствуйте

На меня открыли заём и не отдают

А банк не хочет слушать и помочь

Что делать? Куда можно обратиться

, Ольга Титова, г. Барнаул
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Каким образом открыли? На ваше имя и с вашего согласия? Кому был осуществлен займ?

Долговое обязательство.
Долговое обязательство (или долговая расписка) — документ, оформленный в свободной форме и выдаваемый заёмщиком кредитору при получении кредита (или займа).
В долговом обязательстве указывается сумма кредита и срок его погашения.

Скорее всего долг придется возмещать вам.

Если ответ был полезен, жмите плюсик

Ольга Титова
Клиент, г. Барнаул
Нет без моего согласияЧеловек был близок и к его номеру времени привезла личный кабинет а потом забылаКогда мы расстались, он вспомнил за это и решил так отомстить
Ольга Титова
Клиент, г. Барнаул
Нет согласия я не давала и мы уже на тот момент прекратили отношенияЯ забыла что когда-то пользовась его номером и личный кабинет займа был привязан к немуА он вспомнил и решил так мне отомстить
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пишите заявление в полицию — ст.159 УК РФ.

Заявление пишите в порядке ст.141 УПК РФ. Полиция проведет доследственную проверку и вероятно, возбудят дело, если ваш человек бывший деньги присвоил себе.

Но хотя бы будут разбираться. Вся проблема будет доказать, что денежные средства он снял или перевел  куда-то.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.