Ипотечное страхование сбербанка жизни (добровольнон страхование есть графа страховой риск инвалидность 1 2

Ипотечное страхование сбербанка жизни (добровольнон страхование есть графа страховой риск инвалидность 1 2 группы)

Являюсь инвплмдом дества по зрению 3 группы подала заявление на страховое событие в связи с получением инвалидности 1 группы тожн по зрению и тоже инвалид детсва.

К заявлению прикрепила справку мсэ и направление на мсэ на 1 группу гдн описано, что мсэ повторное

Сбер страхование запросило доп докумены

Ждут их.

В том что на момеет заключения была 3 группа вопросов нет проходит

Вопрос в том, инвалидность 1 группы установлена всвязи с нарушением зрения как и раньше

В таком случае откажет страховая?

(Произошло в процессе срока стразование получается усиление группы инвалидности всвязи с прогрессированием заболевания)

, Анастасия, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Если имеется инвалидность, страховая может отказать если есть нарушения со стороны зрения. Также Вы можете предоставить медицинские документы, на основании этих медицинских документов страховая будет принимать решение. Сама страховая должна будет принимать решение, чтобы Вам могли одобрить ипотеку. Если имеется прогрессирование данного заболевания, Вы можете предоставить справки которые имеются по Вашему заболеванию.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ипотека уже есть и выплачена. Заявила о стразовом слкчае 8 днкабря полис до 23 декабря. По телефонк сказали что в полисе есть условиц страховые риску куда входит инвалидность 1 и 2 группы ( то что была 3 группа на момент взятия ипотеки они сказали это не влияет.) Вопрос в том- что не могу понять является ли страховым случай если ранее инвалидность была по зрению 3 группа а стала 1Спасибо