Документы при продаже доли квартиры

Собственник доли вступил в права наследства, но свидетельства собственности на долю квартиры у него нет. Как проверить, действительно ли он собственник, нет ли кроме него, еще владельцев? Какие документы нужны для подачи в регистрационную палату?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Пока он не зарегистрировал прав собственности, проверить его статус в данном аспекте невозможно.

А проверить собственников конкретного объекта недвижимости можно, получив выписку о зарегистрированных права на недвижимое имущество по конкретному адресу.

Документы для регистрации собственности на основании свидетельства о праве на наследства нужны следующие:

1.свидетельство о праве на наследство

2. квитанция о гос.пошлине

3. паспорт