Надо ли соглашаться на экспертизу если иск подан по причине " невозможность использования товара в

Надо ли соглашаться на экспертизу если иск подан по причине " невозможность использования товара в совокупности более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." Было 3 разных ремонта.

Уточнение от клиента
Ремонт компьютера.
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий.

В силу ч. 1 ст. 79 ГПК РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

При тех обстоятельствах, что вы изложили, не устанавливается факт наличия/отсутствия недостатка в товаре, а при его наличии причин его возникновения, а также иные вопросы, где требуются специальные познания. Следовательно возможно возражать в отношении вопроса о необходимости назначения экспертизы.

Более того, необходимо понимать какие вопросы будут поставлены перед экспертом.

Я предположу, что имеются иные обстоятельства.

С уважением, Александр.

Дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо!