Куда обращаться на данный момент?

Здравствуйте, дочка пришла с улицы и сказала, что ее ударил мальчик и у нее теперь шишка на лбу. Куда обращаться на данный момент? Участковый отсутствует пока что у нас

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В ближайший отдел полиции, в дежурную часть. Работает круглосуточно. передав на регистрацию заявление-потребуйте талон-уведомление, документ подтверждающий регистрацию Вашего заявления.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика.

Вам следует незамедлительно обратиться в Травмпункт, и подать Заявление в Отделение полиции через сайт, или лично в дежурной части Отдела полиции или позвонив 102 — подать Заявление по приезду сотрудников полиции.

При этом Вам необходимо получить номер КУСП. И взять направление на суд мед освидетельствование.

На следующий день сделать ребенка фотогрфию и поехать в Бюро СМО с направлением от Полиции и зафиксировать телесные повреждения.

Также необходимо зафиксировать доказательства о том, что шишку набил именно этот мальчик. Поговорить под аудио или видео запись с детьми и их родителями об этом, чтобы они подтвердили произошедшее и личность причинителя вреда.

С мальчиком и его родителями — будут разбираться сотрудники ПДН. В силу однократности это ни к чем не приведет. А Вы — можете обратиться с Исковым заявлением к родителям мальчика о компенсации затрат на лекарства и компенсации морального вреда.

Для составления необходимых Заявлений, Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».